Куда обратиться с жалобой, если использовано матерное слово в рекламе?

Здравствуйте. В районе города в лифтах на информационных стендах расположена реклама фитнесс-центра, которая содержит непристойное выражение (часть букв в слове выделена крупным шрифтом и читается слово как матерное). Куда правильно обращаться с жалобой?

Спасибо

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

В соответствии с положениями ФЗ РФ «О рекламе» №38-ФЗ от 13.03.2006 года (ст. 33) государственный надзор в сфере рекламы осуществляют антимонопольные органы РФ, они же вправе проверять соблюдение рекламодателями требований к рекламе и давать обязательные указания рекламодателям. Таким образом, обращаться нужно в антимонопольный орган Вашего региона, они проведут проверку и при необходимости примут меры реагирования.