8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли выплачивать задолженность по кредиту?

Не плачу кредит с 2012 года нет возможности и взяла по дурости.в течении года мучали звонками и приходили но потом перестали вот уже прошло более трёх лет но мне набежало уже 26 000 пени растут. По закону долг должен же сгореть после 3 лет? Если нет то как быть если нет денег на выплату кредита? Что будет дальше?

, Алёна, г. Абакан

Добрый день. Долги ваши не сгорают после трех лет. Когда речь идет об этом сроке — то имеется ввиду срок исковой давности. Но его истечение не препятствует подаче банком иска в суд — так как это срок применяется по заявлению стороны в деле. То есть банк все еще имеет право подать в суд. а вот удовлетворит суд или нет требования будет, в том числе, зависеть и от того — будет ли заявлено о пропуске срока, и пропущен ли он вообще. Стоит также обратить внимание на то, что срок давности исчисляется не с даты заключения договора — 2012, а с даты когда у банка появилось право на предъявление иска — то есть с даты просрочки.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И продолжат ли выплачивать социальные выплаты его приёмным родителям на его содержание?
Нашему приёмному ребёнку исполняется 18 лет. Он учится очно и платно на дневном отделении в техникуме. Какие выплаты ему положены после достижении им 18 летия до окончания этого учебного заведения? И продолжат ли выплачивать социальные выплаты его приёмным родителям на его содержание?
, вопрос №4974017, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или ещё может ли жена выкупить кредит мужа у сбербанка по договору цессии?
Здравствуйте. Муж был поручителем при получении кредита на кооператив в 2011 году, который давно не работает. Приставы удерживают 50 % с заработной платы, у нас двое детей. Как можно уменьшить удержание? Или ещё может ли жена выкупить кредит мужа у сбербанка по договору цессии?
, вопрос №4973190, Вера, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, интерисует вопрос, возможно ли вступить в наследство если со дня смерти прошло более 12 лет и наследуються ли долги по кредитам?
Добрый вечер, интерисует вопрос, возможно ли вступить в наследство если со дня смерти прошло более 12 лет и наследуються ли долги по кредитам?
, вопрос №4972372, Виолетта, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли списать задолженность по кредиту, который был перекуплен коллекторами?
Здравствуйте! Возможно ли списать задолженность по кредиту, который был перекуплен коллекторами? Если я супруга участника СВО?
, вопрос №4971119, Valentina V, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
Получение в наследство от мамы вклада в банке, нужно ли выплачивать процент или налог?
, вопрос №4968708, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2018