Возможно ли оспорить установление отцовства в данном случае?
Добрый день!
Возможно ли оспорить установление отцовства, если генетическая экспертиза не подтверждает, что ребенок от меня?
При рождении ребенка я не был уверен в том, что он от меня. Но под некоторым давлением со стороны матери ребенка и ее окружения, я принял решение оформить установление отцовства. С матерью ребенка в браке не состоял. По прошествии некоторого времени она подала на алименты. Выплачиваю их добросовестно 12 лет. Но по прошествии времени, когда ребенок достиг 14-ти лет, я замечаю что на меня он не похож, а похож на нашего с матерью ребенка общего знакомого.
Имеет ли смысл проводить генетическую экспертизу с целью дальнейшего оспаривания установления отцовства и прекращения выплаты алиментов?
В настоящее время живу в браке с другой девушкой, и у нас есть двое детей.
С уважением, Александр
На момент установления отцовства, я не был уверен на 100% что ребенок от меня. Поверил на слово. Но как это возможно доказать? только с моих слов? Спасибо за ответ!
В таком случае в заявлении так и указывайте, что были сомнения относительно отцовства, но все же поверил матери ребенка и отцовство признал.