Как пенсионеру старше 70 лет продать собственную квартиру?
У меня в собственности квартира в Ярославле. Возникла необходимость переезда к дочери. Для этого мою квартиру надо продавать. Какие нужны документы, чтобы это сделать.
, ЕЛЕНА, г. Ярославль
Лариса Николаевна Майборода
Варианты:
1. обратитесь в крупное агенство недвижимости. там вам помогут и денег с продавца за это не берут. это самый простой вариант для вас.
2. если уже есть покупатель — обратитесь к нотариусу для сопровождения сделки купли-продажи. обговорите с покупателем, что нотариальные расходы несёт покупатель. расчёт осуществляйте через банковскую карту или через банковскую ячейку. это обезопасит вас максимальным образом.