О регулярной "пропаже" медицинской карты пациента
Куда лучше обратиться в Прокуратуру или в Следственный Комитет по ситуации, уже обращались в Минздрав, Росздравнадзор и будет ли вообще следственный комитет заниматься таким вопросом, тем более что за утерю медкарт организация никакой ответственности не несет, а хотелось бы привлечь руководителей к ответственности. Местная прокуратура переправила материалы по картам в Росздравнадзор:
В течение полутора лет в медицинской организации, где я наблюдаюсь по ОМС, «регулярно теряются» мои медкарты, как только обнаружишь какие-либо серьезные нарушения или липовые записи в карте. Обращался к главному врачу, чтобы восстановить карту, но выписывали дубликат, который впоследствии тоже исчезал перед очередной проверкой контролирующих организаций. Все утери карт валят на меня, как будто я их забрал домой. В результате чего проверки проходили безрезультатно для меня, в дубликатах никакой информации нет. Через какое-то время, когда все проверки миновали карты все якобы «нашлись» и находятся в архиве, в чем есть письменное уведомление меня об этом радостном событии.