8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязан ли не член СНТ соблюдать требования устава СНТ?

Здравствуйте.В связи с вступлением в силу нового закона об СНТ,на общем собрании был принят новый Устав в котором прописано-

7.4.2. Ежегодный размер платы за пользование и содержание, подлежащей внесению каждым лицом, ведущим садоводство без участия в Товариществе, устанавливается в размере, равном суммарному ежегодному размеру целевых и членских взносов члена товарищества.

7.4.1. Лица, ведущие садоводство без участия в Товариществе, обязаны вносить плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к имуществу общего пользования и расположенных в границах территории садоводства, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом (далее - плата за пользование и содержание)..насколько правомерны такие требования?

Я членом СНТ не являюсь,а хозяйствую в индивидуальном порядке. Суважением Медведев Андрей.

Показать полностью
  • Проект-устава-СНТ-по-ФЗ-217-1
    .doc
, Андрей, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей! 

Соблюдение Устава СНТ для вас необязательно т.к. вы не являетесь членом СНТ. 

Ваши взаимоотношения с СНТ могут  быть определены договором между вами и СНТ.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Если в договоре написано, что квартирант оплачивает все квитанции, то обязан ли квартирант оплачивать капремонт и жилищные?
Здравствуйте. Если в договоре написано, что квартирант оплачивает все квитанции, то обязан ли квартирант оплачивать капремонт и жилищные?
, вопрос №4850380, Язгуль, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязаны ли они направить запрос?
Добрый день! У меня имеются периоды неподтвержденного стажа( нет записи в трудовой книжке) в Таджикистане( 1987-1989 г.г.) В СФР мне на мое предложение направить запрос в соответствующую организацию в Таджикистане мне ответили, что запросов они более не отправляют, сославшись на какое-то новое постановление от 26.01.2026 г.( коего мне обнаружить в интернете не удалось). На мой вопрос:" Могу ли я в частном порядке попытаться решить этот вопрос?", также был дан отрицательный ответ. Т. е. мне объяснили, что попытаться Вы, конечно, можете, но вряд ли эти справки будут учтены. Правомерны ли в данной ситуации действия СФР( регион Лен. обл.)? И каким образом действовать дальше? В середине марта нужно подавать документы на пенсию. Я намеревалась получить от СФР исходные номера запросов с тем, чтобы далее через фонд Таджикистана самостоятельно решить свой вопрос( есть знакомые, которые могут заняться этим на месте( в Таджикистане), но данных запросов нет, поскольку нет и самих запросов. Законно ли вообще такое поведение сотрудников СФР? Обязаны ли они направить запрос?
, вопрос №4850350, Наталья, г. Кириши

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
589 ₽
Вопрос решен
Все
Я контрактник армии рф иностранецбелорус обязан ли я в обязательном
Я контрактник армии рф иностранец(белорус) обязан ли я в обязательном порядке получить паспорт РФ либо нет? Могу ли я пойти в положенный мне отпуск с паспортом Беларуси ,не отпускают говорят что в обязательном порядке нужно получить паспорт РФ потом только пойду в отпуск ,законно ли это?
, вопрос №4850046, Алексей, с. Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положены в этом случае потерпевшей стороне страховые выплаты, и обязана ли я в этом случае возмещать денежные средства страховой?
Попала в дтп. Я пострадавшая сторона, но не вписана в полис осаго. Радом ехала мама владелец авто и страхователь. Виновник дтп вписан в осаго. Положены в этом случае потерпевшей стороне страховые выплаты, и обязана ли я в этом случае возмещать денежные средства страховой?
, вопрос №4849406, Виталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Считается ли не родной ребенок военнослужащего членом семьи находящимся на попечении, если он получает оф алименты
Считается ли не родной ребенок военнослужащего членом семьи находящимся на попечении, если он получает оф алименты
, вопрос №4848213, Анастасия, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2018