Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как переоформить ипотеку в данной ситуации?
здравствуйте!меня интересует такой вопрос.муж взял ипотеку на маму так как она пенсионерка,4года назад это было выгоднее. 2мил под 13% и 1.5под 9%.на тот момент он был не женат.он является созаемщиком.есть ли возможность переоформить ипотеку на мужа,чтоб можно было вложить мат.каритал?
Здравствуйте! Для смены заемщика обязательно необходимо разрешение банка. Технически переоформление выглядит как сделка купли-продажи между старым и новым кредитополучателем с одновременным заключением нового ипотечного договора на остаток суммы. Материнский капитал использовать будет можно. Естественно этот вопрос тоже обговорить с банком.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обратились в магазин по поводу рассрочки на товар. Магазин подал запрос по нашим данным в множество банков. Один из них дал одобрение.
Условием Банка было пользование его картой и использование её для покупок. Мы согласились, заключили договор, получили карту. Но в итоге оказалось, что в Банке стоит запрет на её использование всвязи с ИСП за 2013 год. Обратились ССП, нам дали ответ,что срок давности давно истёк и они могут по номеру ИП попробовать узнать причину запрета. Но банк не дал нам ни реального номера ИП, ни причины запрета. Подходит время платежа, а мы не можем выполнить условия договора, по которому при его выполнении мы можем платить сумму в два раза меньше. Есть подозрение о предномеренных действиях Банка с целью получения большей выгоды.
Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации.
Ни Банк, ни ФССП не дают информацию о реальном выходе из данной ситуации.
, вопрос №4968803, Николай, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сурф 1994 (рамный внедорожник) года выпуска приехал на регистрацию ТС в гаи, инспектор указал на то что табличка под капотом меняная, соответственно утверждал что кузов не относится к данной раме. На сколько я знаю самопроизвольная замена кузова запрещена, должна сопровождаться документами от ГАИ.
Если на автоэкспертизе подтвердят замену кузова то регистрацию аннулируют. Но в тоже время в ПТС номер самого кузова не прописан, там написано отсутствует, только номер шасси(рамы)
Вопрос как быть в данной ситуации и есть ли примеры судебных практик по данной теме
, вопрос №4953081, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Случилась не приятная ситуация в который конечно же сам виноват но интересует несколько вопросов.
В течении некоторого времени был в диком напряге на работе (являюсь служащим) и не было ни желания ни времени проверять лицевой счет , показания счечиков вносил , оплату то делал то забывал. И вот вчера отклбчили свет , методом открыть щиток и просто выдернуть провод из счетчика. В этот момент супруга находилась дома с ребенком , никто не постучал даже , предупредить что сейчас будут отключать , на сколько я понимаю должен был быть сотавлен акт , в присутвии потребителя или его представителя , но актов никаких не было э. Просто воткнули бумажку и ушли. Мне позвонила супруга , я зашел на сайт сразуьвсе оплатил. Проживаю сам в Балашихе , все показания счетчиков и оплаты я передаю через МосОблИЕРЦ , они уже передают отчет об оплате в мосэнерго. Плтеж прошел , звонил в первую организацию , говорят щадолженности нет , все оплачено платеж поступил , звоню непосредсвенно тем кто дрожен включить свет обратно и мне заявляют от 3 до 5 дней к нам будет идти информация , потом после этого еще 2 дня на обратное подклбчение и то , сначала счет придет 5 тысяч оплатить , потом пока он снова поступит к ним и только потом в течении 2 дней вернут свет.на сколько это правильно и адеватно ? То есть в ежинсвенном жилье , где проживаю я супруга и 6 летний ребенок около 10 дней ждать пока подключат свет , то есть холодильнику и всем продуктам уже извиняюсь жопа , еду не сделаешь , ничего не сделаешь. Как поступать в данной ситуации ?
, вопрос №4952183, Артем, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрели 3 мая автомобиль в автокредит. 4 мая сделали выписки с автоки, автошкола и автору и обнаружили, что на скручен пробег. Написали досудебную претензию в автосалон с целью расторжения ДКП. Приьензию приняли. Далее предоставили ответ в котором если в двух словах они написали, что при встрече всё обсудим. Мы так же в переписке начали настаивать, чтобы они письменно зафиксировали способ урегулирования, а именно расторжение дкп, по итогу получили следующий ответ:В ответ на Ваши претензии, полученные Обществом с ограниченной ответственностью "" (далее – Общество), сообщаем следующее.
В целях поддержания конструктивного диалога и в рамках нашей политики лояльности к клиентам, без учета каких-либо вины или нарушений наших обязательств с нашей стороны, Общество уведомляет Вас о своем решении сложившейся ситуации во внесудебном ключе.
Общество повторно приглашает Вас в 10:00 по местному времени 16 мая 2026 года по адресу автосалона:
Провести совместное обсуждение на встрече для обсуждения ожиданий каждой стороны.
Согласовать текущее изменение договорённостей или продолжение договорных отношений по соглашению стороны (без взаимных претензий).
Настоящее письмо не является зимней виной, недостатками оказанных услуг/товаров или обязанностями по возмещению убытков.
Вопрос. На сколько это всё корректно? На сколько обязательно стоит взять автоюриста на встречу 10го числа? Что необходимо обязательно учесть в данной ситуации?
, вопрос №4951803, Наталья, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.