8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить ипотеку в данной ситуации?

здравствуйте!меня интересует такой вопрос.муж взял ипотеку на маму так как она пенсионерка,4года назад это было выгоднее. 2мил под 13% и 1.5под 9%.на тот момент он был не женат.он является созаемщиком.есть ли возможность переоформить ипотеку на мужа,чтоб можно было вложить мат.каритал?

, лиля, г. Москва

Здравствуйте!
Для смены заемщика обязательно необходимо разрешение банка. 
Технически переоформление выглядит как сделка купли-продажи между старым и новым кредитополучателем с одновременным заключением нового ипотечного договора на остаток суммы. Материнский капитал использовать будет можно. Естественно этот вопрос тоже обговорить с банком.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации
Обратились в магазин по поводу рассрочки на товар. Магазин подал запрос по нашим данным в множество банков. Один из них дал одобрение. Условием Банка было пользование его картой и использование её для покупок. Мы согласились, заключили договор, получили карту. Но в итоге оказалось, что в Банке стоит запрет на её использование всвязи с ИСП за 2013 год. Обратились ССП, нам дали ответ,что срок давности давно истёк и они могут по номеру ИП попробовать узнать причину запрета. Но банк не дал нам ни реального номера ИП, ни причины запрета. Подходит время платежа, а мы не можем выполнить условия договора, по которому при его выполнении мы можем платить сумму в два раза меньше. Есть подозрение о предномеренных действиях Банка с целью получения большей выгоды. Подскажите пожалуйста как действовать в данной ситуации. Ни Банк, ни ФССП не дают информацию о реальном выходе из данной ситуации.
, вопрос №4968803, Николай, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что предпринимать в данной ситуации?
Попалась на уловки мошенников с инвестициями, под их руководством зарегистрировалась в приложении и внесла, благо, небольшую сумму, когда попросили оформить кредит для дальнейших инвестиций, я заподозрила неладное и решила закрыть брокерский счет в итоге получила вот такую инструкцию : Уважаемый клиент! Ваши данные были рассмотрены и изучены. На данный момент за Вами закреплен брокерский счет Европейского формата. Что бы закрыть и вывести свои финансы, Вам необходимо отменить кредитное плечо учетной записи. Кредитное плечо - это брокерская услуга, которая представляет собой заем в виде денежных средств или ценных бумаг, предоставляемых трейдеру для обеспечения сделки. Размер займа может превышать сумму трейдерского депозита в 10, 20, 100 и более раз. На данный момент общий объем использованного Вами кредитного плеча составляет 14 900,00$. Данная сумма является Вашей задолженностью перед брокером. Для того что бы отменить кредитное плечо Вам необходимо следовать следующим инструкциям для отмены кредитного плеча и вывода средств. Инструкция по выполнению данной процедуры: - Напишите письмо о том, что вы начинаете процедуру закрытия счета. - Произведите синхронизацию любых Ваших банковских, сберегательных, депозитарных, пенсионных счетов, кредитных и дебетовых карт с банком на который Вы будете выводить финансы. Банк на который Вы будете принимать платеж синхронизируйте с Вашим брокерским счетом со специально созданной ячейкой, запросить реквизиты Контрагента Вы можете в ответном письме. -Синхронизацию необходимо проводить через банк конгломерат - В вашем банке, в разделе "Кредиты", отмените кредитное плечо, подав заявку и получив технический отказ от банка. Необходимо иметь скриншот в качестве подтверждения правильно выполненного технического сбоя. Если банк подтвердит заявку, вам необходимо подтвердить решение и подготовиться к объединению вашего банка и ваших счетов. После подачи заявки сбросьте баланс, связав свой банк и учетную запись. - Напишите письмо о том, что вы завершаете процедуру. После правильно выполненных действий ваши средства будут зачислены на ваши банковские реквизиты в течение 2 часов. Вам необходимо завершить эту процедуру в течение 24-х часов. По истечении этого срока ваша заявка будет аннулирована, учетная запись будет передана в исполнительную службу. В связи с текущей ситуацией в отношении Российской Федерации, согласно решению регулирующего органа (Кипрской комиссии по ценным бумагам и биржам (CySEC)) По состоянию на 24.02.2022 все торговые счета, зарегистрированные гражданами Российской Федерации, не могут получить доступ к финансовым продуктам компании. Было введено специальное регулирование для вывода средств на территорию Российской Федерации. Вам, как участнику рынка ценных бумаг и валюты, а также пользователю торгового терминала, необходимо отменить кредитное плечо, которое вы использовали во время торговли. В противном случае, если вы не покроете убытки компании, против вас будет подан иск за использование финансов компании в личных целях и распоряжение ими. После вынесения судебного решения должнику по месту жительства направляется соответствующее уведомление. Затем дело передается в SSP — Службу судебных приставов. В SSP возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности. Применяются меры, направленные на принуждение должника к погашению долга, в крайних случаях – принудительное взыскание или арест имущества. Судебные приставы могут применить следующие меры: Запретить выезд за границу. Человек добавляется в базу данных должников, и его не пропустят на границе до тех пор, пока долг не будет погашен. Принудительно взыскать долг. Это работает, если должник работает, имеет банковские счета или депозиты. Судебные приставы рассылают свои уведомления во все банки и в бухгалтерию по месту работы этого человека. Далее организации обязаны ответить: Бухгалтерия автоматически удерживает 50% средств из зарплаты должника для погашения долга; банк списывает средства с карты или счета. FCA Head Office 12 Endeavour Square London E20 1JN Copyright © 2026 FCA. All rights reserved. Что предпринимать в данной ситуации?
, вопрос №4963141, Ульяна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Но в тоже время в ПТС номер самого кузова не прописан, там написано отсутствует, только номер шасси(рамы) Вопрос как быть в данной ситуации и есть ли примеры судебных практик по данной теме
Здравствуйте, сурф 1994 (рамный внедорожник) года выпуска приехал на регистрацию ТС в гаи, инспектор указал на то что табличка под капотом меняная, соответственно утверждал что кузов не относится к данной раме. На сколько я знаю самопроизвольная замена кузова запрещена, должна сопровождаться документами от ГАИ. Если на автоэкспертизе подтвердят замену кузова то регистрацию аннулируют. Но в тоже время в ПТС номер самого кузова не прописан, там написано отсутствует, только номер шасси(рамы) Вопрос как быть в данной ситуации и есть ли примеры судебных практик по данной теме
, вопрос №4953081, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как поступать в данной ситуации?
Случилась не приятная ситуация в который конечно же сам виноват но интересует несколько вопросов. В течении некоторого времени был в диком напряге на работе (являюсь служащим) и не было ни желания ни времени проверять лицевой счет , показания счечиков вносил , оплату то делал то забывал. И вот вчера отклбчили свет , методом открыть щиток и просто выдернуть провод из счетчика. В этот момент супруга находилась дома с ребенком , никто не постучал даже , предупредить что сейчас будут отключать , на сколько я понимаю должен был быть сотавлен акт , в присутвии потребителя или его представителя , но актов никаких не было э. Просто воткнули бумажку и ушли. Мне позвонила супруга , я зашел на сайт сразуьвсе оплатил. Проживаю сам в Балашихе , все показания счетчиков и оплаты я передаю через МосОблИЕРЦ , они уже передают отчет об оплате в мосэнерго. Плтеж прошел , звонил в первую организацию , говорят щадолженности нет , все оплачено платеж поступил , звоню непосредсвенно тем кто дрожен включить свет обратно и мне заявляют от 3 до 5 дней к нам будет идти информация , потом после этого еще 2 дня на обратное подклбчение и то , сначала счет придет 5 тысяч оплатить , потом пока он снова поступит к ним и только потом в течении 2 дней вернут свет.на сколько это правильно и адеватно ? То есть в ежинсвенном жилье , где проживаю я супруга и 6 летний ребенок около 10 дней ждать пока подключат свет , то есть холодильнику и всем продуктам уже извиняюсь жопа , еду не сделаешь , ничего не сделаешь. Как поступать в данной ситуации ?
, вопрос №4952183, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что необходимо обязательно учесть в данной ситуации?
Приобрели 3 мая автомобиль в автокредит. 4 мая сделали выписки с автоки, автошкола и автору и обнаружили, что на скручен пробег. Написали досудебную претензию в автосалон с целью расторжения ДКП. Приьензию приняли. Далее предоставили ответ в котором если в двух словах они написали, что при встрече всё обсудим. Мы так же в переписке начали настаивать, чтобы они письменно зафиксировали способ урегулирования, а именно расторжение дкп, по итогу получили следующий ответ:В ответ на Ваши претензии, полученные Обществом с ограниченной ответственностью "" (далее – Общество), сообщаем следующее. В целях поддержания конструктивного диалога и в рамках нашей политики лояльности к клиентам, без учета каких-либо вины или нарушений наших обязательств с нашей стороны, Общество уведомляет Вас о своем решении сложившейся ситуации во внесудебном ключе. Общество повторно приглашает Вас в 10:00 по местному времени 16 мая 2026 года по адресу автосалона: Провести совместное обсуждение на встрече для обсуждения ожиданий каждой стороны. Согласовать текущее изменение договорённостей или продолжение договорных отношений по соглашению стороны (без взаимных претензий). Настоящее письмо не является зимней виной, недостатками оказанных услуг/товаров или обязанностями по возмещению убытков. Вопрос. На сколько это всё корректно? На сколько обязательно стоит взять автоюриста на встречу 10го числа? Что необходимо обязательно учесть в данной ситуации?
, вопрос №4951803, Наталья, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2018