Здравствуйте Лариса! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. В Вашем случае необходимо составить грамотное заявление от имени мамы в адрес пенсионного фонда для оформлении пенсии. Однако ПФ очень любит отказывать в назначении данного вида пенсий, так как это им совсем не выгодно. Думаю Вы это и сами понимаете. Они всячески стараются откреститься от таких дел всяческими оправданиями, хотя по закону все всегда положено. Также необходимо поставить данное дело на контроль в органах прокуратуры, так как этот орган является надзорным.
Хочу оговориться сразу, данная
категория дел, не из самых простых, поэтому мой Вам совет нанять грамотного
юриста по данной отрасли права.
Если я Вам помог, хотя бы советом, прошу оставить положительную
оценку!
Если необходима квалифицированная помощь специалиста, прошу
оставлять все вопросы в чат.