Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как происходит оплата "долга" по электричеству?
Коммунальная квартира.3 собственника.В прошлом году стали приходить квитанции на оплату какого-то среднестатистического показания по счетчику.Но постольку,поскольку договориться с другими собственниками возможности нет(состояние коммунальной войны),то каждый платит сам за себя(у каждой комнаты есть свой счетчик)+ общие места.Было подано заявление в ПЕтроЭлекторСбыт на разделение счетов,которое осталось без удовлетворения.Квитанции продолжают приходить,и теперь ПЭС прислал уведомление о задолженности и подаче в суд.Но мы-то платим!Как правильно поступить в данной ситуации?
Вам нужно подать иск в суд о выдаче отдельных платежных документов на оплату коммунальных услуг.
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании: 1) платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;
После положительного решения суда по этому вопросу уже будете платить только за себя.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суть ситуации:
Я снимаю квартиру вместе с подругой. Изначально договорились делить все расходы пополам. Из-за того, что она перестала платить, я вынуждена была покрывать все платежи самостоятельно, в результате чего у нее образовался долг передо мной в 94 430 рублей. Конструктивного диалога с ней не получается выстроить, так как происходит игнор как в соцсетях, так и в реальной жизни.
Доказательства:
1. Есть переписка в мессенджере, где она признает долг и соглашается с суммой, а также обещает начать выплаты по 15 000 рублей ежемесячно (ни одного платежа не поступило).
2. Сохранились мои квитанции об оплате всей аренды, залога, услуг риелтора и коммунальных платежей.
3. Договор аренды оформлен на нас двоих.
, вопрос №4852128, Алёна, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На меня хотят оформить завещание, но с условием того, что я погашу долг 400000 за ком. услуги. Как мне подстраховаться, вдруг после оплаты долг, завещатель перепишет завещание
, вопрос №4851740, Оксана, г. Псков
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Вводная: супруги, неработающие пенсионеры, в браке приобрели 4 квартиры (2 квартиры в собственности у супруга и 2 у супруги). При жизни написали раздельные (не совместное) завещания наследникам, разница в завещании — только ФИО и паспортные данные.
Объекты наследования в обоих завещаниях одинаковые (4 квартиры). Наследники по завещанию: двое совершеннолетних детей, у каждого из этих детей - по ребёнку (один несовершеннолетний, 9 лет). Каждому из них завещается квартира. 4 квартиры — 4 наследника (2 детей, 2 внуков) Ситуация: умирает супруг. Теперь всем наследникам необходимо вступать в наследство.
Вопросы:
1) если совершеннолетние наследники, отказываются от наследства, в пользу супруги умершего (матери), по предварительной договорённости в обмен на дарение/завещание каждому из отказавшихся наследников, квартиры целиком, ранее указанные в завещании, но при этом случается смерть основного наследника (матери), как тогда будет происходить деление наследства? Я правильно понимаю, что несмотря на завещание - если наследник по завещанию откажется от доли, это уже никак не переиграть?
2) как происходит написание отказов от наследства? Может ли неблагонадёжный наследник, несмотря на предварительную договорённость, изменить свою позицию, и вместо отказа - вступить в наследство?
3) сколько по времени (примерно) занимает вышеописанная ситуация (от отказа в чью-либо пользу до оформления завещания/дарения квартиры), что для этого необходимо?
, вопрос №4851270, Георгий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Родственник имел задолженность по кредитам, в результате чего служба судебных приставов наложила запрет регистрационных действий на его недвижимое имущество. Я хочу оплатить долги родственника, не передавая ему денежные средства. Как это проще сделать? Могу ли я запросить у приставов общую сумму долга родственника? В какой срок после оплаты долга судебные приставы должны снять запрет на регистрационные действия?
, вопрос №4850992, Дмитрий, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.