8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможна ли деятельность ИП в другом регионе?

Добрый день. Подскажите возможно ли зарегистрировать ИП в налоговой по месту постоянной регистрации, скажем в Самарской области, а деятельность вести в Москве, как вариант покупка бизнеса?

Я слышал (или вычитал на форумах), что отправлять отчетность нужно все равно в налоговую по месту прописки, но возможно ли делать это онлайн, через личный кабинет налогоплательщика или по электронной почте?

Если такое не возможно, то, как вариант, зарегистрировать ИП в Москве по временной регистрации?

Есть средства на открытие бизнеса, но вести его в провинции не рентабельно, думаю каждый это понимает, а сделать постоянную регистрацию в Москве представляется очень проблематично.

Показать полностью
, Петр, г. Петрозаводск

Пётр, здравствуйте!

Регистрироваться ИП необходимо по месту Вашей регистрации, т.е. в Самарской области. Вести предпринимательскую деятельность Вы можете на всей территории РФ.

Отчётность, за исключением отчётности по ЕНВД или ПСН, Вам необходимо отправлять в налоговую по месту регистрации, но Вы можете получить электронную подпись СБИС и отправлять отчётность с любого компьютера, даже не из России.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Москвы.Важный нюанс: Физически я сейчас нахожусь в другом регионе, поэтому процедуру необходимо провести
Здравствуйте! Мне необходимо провести процедуру банкротства физического лица «под ключ».Моя ситуация:Общая сумма долга: около 750 000 рублей. Из них 350 000 рублей — долг по ЖКХ (дело уже находится у судебных приставов), остальное — потребительские кредиты и карты в банках.Имущество: В собственности есть только одна квартира (единственное жилье, не в ипотеке). Другого имущества (машин, дач, участков) нет.Доходы и статус: Являюсь многодетной мамой. Имею официальный доход, но заработную плату получаю наличными (приставы пока до неё не добрались).Регион: Официальная постоянная регистрация (прописка) — город Москва. Дело должен рассматривать Арбитражный суд г. Москвы.Важный нюанс: Физически я сейчас нахожусь в другом регионе, поэтому процедуру необходимо провести полностью удаленно/дистанционно.Что я жду от исполнителя:Заключение официального договора с фиксированной стоимостью и гарантией списания долга.Возможность предоставления рассрочки на оплату услуг 10 месяцев. Наличие своего/солидарного арбитражного (финансового) управляющего, который гарантированно зайдет в процедуру.Дистанционное ведение дела без моего личного присутствия в суде.Пожалуйста, указывайте в откликах полную стоимость процедуры со всеми судебными расходами (публикации, депозит, пошлины) и возможный размер ежемесячного платежа по рассрочке. Также прошу прикрепить номера ваших успешно завершенных дел в АС г. Москвы.
, вопрос №4977995, Эрег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли в моём случае сделать выкуп менее положенной нормы?
Здравствуйте! Хочу выкупить участок 15 соток земли сельхоз назначения у СХПК для последующего перевода в ИЖС, или ЛПХ. Участок находится на границе населенного пункта давно не используется по назначению. По закону нашего региона минимальная площадь покупки составляет 0.5 га. Возможен ли в моём случае сделать выкуп менее положенной нормы?
, вопрос №4977512, Алексей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После аннулирования патента сколько нужно жить в другом регионе?
После аннулирования патента сколько нужно жить в другом регионе?
, вопрос №4976500, Наргила, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли перерасчет за воду в связи с длительным отсутствием проживающих?
Комната в общежитии коридорного типа. Наниматель проживает по другому адресу. В комнате прописаны 3 человека, но у них есть свидетельство по месту регистрации в другом городе. За сколько человек будут начислять платежи за воду? Возможен ли перерасчет за воду в связи с длительным отсутствием проживающих?
, вопрос №4976348, Светлана, г. Кыштым

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас подана аппеляция, возможна ли отмена решения первой инстанции?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли выиграть суд на аппеляции, кассации или в верховном суде если суд первой инстанции лишил прав по ст.12.26 . Но ситуация следующая: остановили сотрудники гибдд начали вменять что у меня явные признаки опьянения хотя я был трезвый, продул в машине у сотрудников показало по 00,далее проехали в мед учереждение там тоже все по 00,дали баночку с которой я проследовал в туалетное помещение но не смог испорожнится т.к вплотную за спиной стрял инспектор, мне зафиксировали отказ но суть в другом- прошло 5 судов в мировом суде, где были опрошены врач который проводил мед.осведетельствование, главное что было просмотоено видео с кабинета мед.осведетельствования где видно от начала и до конца что врач ниразу невстала со своего места из за стола т.е непроводила никаких действий по выявлению клинических признаков опьянения и тем неменее в акте мед осведетельствования указала что реакция на свет вялая и склеры глаз красные хоть я и находился от нее на расстонии 3-4 метра. На суде я указывал суду что я считаю данный акт фальцифицированый и он неимеет силы т.к никаких действий состороны врача в отношении меня непроводилось где все это видно на видео, но судья невзяла это вовнимае что очень странно для меня ведь это грубое нарушение. Сейчас подана аппеляция, возможна ли отмена решения первой инстанции? Спасибо за ответы!
, вопрос №4974706, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2018