Как действовать, если отец угрожает отобрать ребенка у матери?
Ситуация: отец и мать 5ти летнего ребенка в разводе, ребенок проживает и прописан с матерью и бабушкой. Отец запрещает уехать матери в отпуск и оставить ребенка с бабушкой, угрожает обратиться в полицию и отобрать ребенка в период отсутствия матери. Под угрозой отобрать ребенка требует деньги, по 1000 руб за день отпуска. Как быть матери в этой ситуации?
, Павел, г. Тула
Елена Катерухина
Добрый день. Имеет смысл определить место жительства ребенка в судебном порядке. Относительно его денежных требований — пишите заявление в полицию о вымогательстве. Лучше, если вы сможете представить доказательства таких требований.