8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть с льготной пенсией, если организация ликвидирована?

Добрый день! Работал в организации Монтажником по монтажу стальных и железобетонных конструкций (4 разряд) с 2.01.2002 по 3.08.2010 гг. При оформлении пенсии оказалось, что организация за период с 2.01.2002 по 31.12.2004гг не передавала сведения о кодах особых условий труда. Сейчас организация ликвидирована, правопремников нет. Как быть? Как доказать вредные условия труда? В архив сведения организация также не передавала

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

Вы пишите:

 Сейчас организация ликвидирована, правопремников нет. Как быть? Как доказать вредные условия труда? В архив сведения организация также не передавала

Если организация ликвидирована, то Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением для подтверждения стажа для льготной пенсии.

Более подробную консультацию а так же изготовление искового заявления Вы можете заказать в чате, услуга будет уже платной.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, мне 53 года на пенсию в 55 лет по льготному стажу, прследние 3 года работаю в Якутии(крайний север), могут я раньше оформить пенсию
Здравствуйте, мне 53 года на пенсию в 55 лет по льготному стажу, прследние 3 года работаю в Якутии(крайний север), могут я раньше оформить пенсию. Ипк есть, общий стаж 33года?
, вопрос №4775794, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прохожу по контракту в зоне СВО, уже второй год, госнаграды нет, в случае окончания СВО что будет со мной если не нагродят?
Добрый вечер! Прохожу по контракту в зоне СВО ,уже второй год,госнаграды нет ,в случае окончания СВО что будет со мной если не нагродят ?
, вопрос №4774789, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если имеется несколько исполнительных производств, все они должны быть закрыты нужной статьей или достаточно одного?
Здравствуйте, меня интересует, при подачи заявления на внесудебное банкротство через мфц, можно ли быть официально трудоустроенным, если нет то в течении какого времени после процедуры можно выйти на работу. Если имеется несколько исполнительных производств, все они должны быть закрыты нужной статьей или достаточно одного?
, вопрос №4774591, Валерий, г. Солнечногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мой муж собирается пройти процедуру банкротства, какова вероятность, что его долги по кредитам будут признаны общими, если он брал их в браке?
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Если мой муж собирается пройти процедуру банкротства, какова вероятность, что его долги по кредитам будут признаны общими, если он брал их в браке?
, вопрос №4774566, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.07.2018