Какие документы нужны для постановки на учет после получения РВП?
Я гражданин Украины, а жена гражданка России. У нас дочь. Какие документы нужны для постановки на учет после получения РВП?
, Денс Фёдоров, г. Нижневартовск
Добрый вечер, Денс.
После получения РВП Вы должны в семидневный срок зарегистрироваться по месту жительства, если регистрацию по месту жительства сделать не можете, то необходимо встать на миграционный учет. В течение 60 дней с момента получения РВП Вы должны отправить уведомление в местное отделение ФМС, этим Вы подтверждаете, что проживаете по указанному адресу, осуществляете трудовую деятельность и имеете доход, для этого потребуется справка из ФНС.
Дальше можете легально проживать на территории РФ 3 года.