Что грозит за продажу алкогольной продукции в ночное время?

Здравствуйте. Проживаю в Иркутской области. Открыл маркетбар общественного питания режим работы с 21.00 ч. до 09.00 ч. продукция вся алкогольная и пивная так же есть в продаже продукция к пиву. Все документы для продажи алкогольной продукции имеються.

Вопрос : Могу ли с маркетбара торговать алкогольной и пивной продукцией в том числе и разливным пивом в указанный режим работы?

За что можно понести ответственность?

Обязан ли продавец запрещать выносить алкогольную и пивную продукцию покупателю?

, Виталий, г. Иркутск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Если У Вас ночное заведение, то вынос спиртного запрещен, за этим должны следить охранники, в магазине в ночное время продажа спиртного запрещена

Статья 14.17 КоАП РФ. Нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (действующая редакция)

1. Производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции с нарушением лицензионных требований, предусмотренных законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, —

влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей с конфискацией продукции, оборудования, сырья, полуфабрикатов, транспортных средств или иных предметов, использованных для производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, либо без таковой.