Оплачивать ли задолженность по кредиту или дождаться решения суда?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Взяла в кредит 80 000 руб., в ноябре 2017, до марта платила, потом не было возможности, образовалась задолженность, за пять мес., вчера я разговаривала с представителем банка он предложил мне платить пока по сколько смогу, т.е по 2000 руб в месяц или банк подаст иск в суд, а потом возможно я выровняюсь и буду платить дальше. И я думаю согласится или уже дождаться суда и платить по решению суда.Подскажите как поступить.Благодарю за ответ.

, Оксана, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут надо Вам решать, исходя из своих возможностей. Имейте ввиду, что за каждый день просрочки буде начисляться неустойка/пени/проценты и в случае обращения банка в суд с Вас еще будут взысканы судебные расходы, сумма госпошлины.

Так что исходите из своих возможностей.