Правомерность оплаты за обслуживание лифта, если в нашем подъезде его нет

Мы снимаем офис в многоэтажном доме. Первые 4 этажа здания офисные и у нас нет лифта, но нам приносят счета за обслуживание лифтов. Почему мы должны платить если в нашем подъезде его нет. В офисные помещения несколько отдельных входов.

, Наталья, г. Киселевск
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Наталья! В ответ на Ваш ответ могу пояснить следующее. В Вашей ситуации конечно необходимо выставить претензию УК с требованием произвести перерасчет выплаченных денежных средств за лифт и его обслуживание, а также требование перестать взымать с Вас д/с за пользование таковым. Это абсурд наш Российский. Если меры досудебного порядка не произведут желаемый результат, то необходимо будет подготовить исковое заявление в суд. Суд однозначно удовлетворит ваш иск. Надеюсь, что ответил на Ваш поставленный вопрос.