Когда можно заключить прямой договор, если аукцион не состоялся?
Здравствуйте, подскажите если аукцион на 805 000 не подано не одной заявки (выставлен первый раз) когда можно (и можно ли вообще заключить прямой договор) и если его выставят второй раз и опять не кто не подаст заявки можно ли будет заключить прямой договор
Здравствуйте, Михаил!
Не могли бы Вы сообщить подробности? Кто проводит аукцион, в отношении чего предполагается сделка (услуги, поставка товаров, дебиторская задолженность и т.п.)?
Михаил
Михаил, добрый день! Если основанием для признания аукциона несостоявшимся является именно отсутствие заявок участников, то в соот. с ч. 4 ст. 71 44-ФЗ либо проводится новый аукцион, либо заказчик вправе провести закупку путем запроса предложений в электронной форме. Осуществлять закупку у единственного поставщика можно было бы при наличии, например только 1 заявки
на право заключения муниципального контракта на
устройство детской спортивно-игровой площадки в с. Плотбище в рамках реализации подпрограммы «Поддержка местных инициатив»
Заказчик:
Администрация Плотбищенского сельсовета Енисейского района Красноярского края
В таком случае прямой договор заключен быть не может априори, поскольку муниципальные образования обязаны заключать такие контракты исключительно на основании аукциона. Вы вправе стать участником аукциона и его победителем, заключив в последующем контракт.