Почему судья не принял показания полиграфа?

Добрый день!

Моего сына обвинили в изнасиловании, он прошел полиграф на нем показало что это было по согласию. Но суд не принял это во внимание.

, Александр, г. Нижневартовск

Добрый день, Александр. В настоящее время результаты проверки на полиграфе на практике не воспринимаются судами в качестве доказательств, так как не указаны в ст. 74 УПК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.