Можно ли ездить с российскими правами, будучи лишенным прав в Казахстане?

Здравствуйте. Имею два водительских удостоверения - Российской Федерации и Казахстана. Казахстанских прав меня лишили, вопрос, могу ли я ездить с водительским удостоверение РФ, будучи лишённым прав в Казахстане.

, Данил,
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Данил. В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. В Вашей ситуации все банально просто. Так как у Вас имеются водительские удостоверения как Казахстана, так и Российской Федерации, а лишили Вас Казахских прав, то передвигаться по территории России Вы будете как законопослушный гражданин РФ. С действующем правом управления транспортным средством. Не переживайте, все у Вас хорошо. Надеюсь, что помог ответить на поставленный Вами вопрос…

Анжела Сидорова
Юрист, г. Волгоград

Если у вас есть водительское удостоверение Российской Федерации, вы можете управлять транспортным средством на территории России, даже если вы были лишены прав в Казахстане. Однако важно учитывать следующие моменты:

Юрисдикция: Лишение прав в Казахстане не влияет на вашу возможность управлять автомобилем в России, так как каждое государство имеет свои правила и законы.
Проверка прав: Если вы будете управлять автомобилем в Казахстане, наличие водительского удостоверения РФ не защитит вас от последствий лишения прав в Казахстане. В этом случае вы будете нести ответственность по законам Казахстана.
Международные соглашения: В некоторых случаях, если вы находитесь за границей, могут действовать международные соглашения, но в данном случае речь идет о двух разных странах, и каждое из них имеет свои правила.