Материальная помощь для студента, который проживает отдельно от родителя

Добрый день, такой вопрос, прописана с мамой, но ее доход превышает прожиточный минимум и поэтому мне не одобряют документы ,если я буду прописана одна в квартире, то нужна будет еще справка о ее ЗП? Или уже только справка о моей стипендии?

, Агунда, г. Владикавказ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Агунда!

Вопросы предоставления материальной помощи студентам регулируются нормативными документами конкретного вуза или другого учебного заведения, на федеральном уровне регламентирован порядок предоставления студентам социальной стипендии. Если вас интересует порядок предоставления Вам именно материальной помощи от учебного заведения, в котором Вы проходите обучение, надо знать где именно Вы учитесь и обратиться к документам этого учебного заведения.