8 499 938-65-20

Восстановление документов на авто после нескольких сделок по продаже

Машина снята с учета для отчуждения.продана покупателю.перепродана следующему покупателю.купил я.как оформить на меня.есть документы на машину.транзитные номера.первый хоз. по документам жив.не хочет обьщаться.как оформить через суд?свидетели(покупатели они же и продавцы)имеются.

, коркунов сергей валерьевич, г. Соликамск

Вы можете обратиться в суд  с требованием признать право собственности на этот автомобиль и обязании ГАИ поставить Вас на учет. Привлечете третьими лицами всех владельцев и все должно пройти хорошо, даже в том случае, если они не будут являться. Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Буду благодарна за положительный отзыв.С уважением, юрист Кромская Анна Владимировна

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
По истечении года, ко мне домой заявляются новые владельцы авто, купившие этот автомобиль, якобы, от меня, с претензиями, что не могут на учет поставить
Здравствуйте. Весной 2025 года узнаю, что пренадлежащий мне автомобиль, снят с регистрационное учета всвязи с вновь выявленными таможеными ограничениями. Всвязи с чем, узнав это в мае месяце, я прекратил регистрационные действия от своего имени, как собственник и решил продать авто на запчасти. При совершении сделки с фирмой, мной были получены денежные средства, указал причина продажи, о даны документы на авто(по глупости). По истечении года, ко мне домой заявляются новые владельцы авто, купившие этот автомобиль, якобы, от меня, с претензиями, что не могут на учет поставить....... Объяснив ситуацию, владельцы, решили собраться в МВД с заявлением о мошенничестве и в быстром порядке, со слов, реализовал авто снова на запчасти. Получить свои документы, а уж тем более авто, обратно, как собственник я не смог. Ситуацию отпустил....... Со слов тех людей, машину должны были 100% разобрать. Но спустя примерно опять год, я нахожу этот авто, с данными моих стс и птс на сайте объявлений дром., выложенное от 24.05.26. Прошу дать рекомендации по дальнийши действиям моим:1. Прекратить мошенничество с моими документами 2. Если возможно, то вернуть авто себе как собственнику и более уверенно его утилизировать либо решить вопрос с ограничениями, как последнийзаконный собственник
, вопрос №4969033, Антон, г. Москва
Какое наказание предусмотрено если воспользуюсь авто и буду остановлен сотрудниками инспекции?
Здравствуйте, могу ли я сесть за руль авто, после после окончания срока лишения, за вождение в нетрезвом виде.... Наркологом допущен, медкомися пройдена, экзамен сдал... штрафы не оплачены, временное отсутствие денежных средств... пока не могу забрать ВУ из ГИБДД лето, время рыбалки хочется очень на природу выехать!!! Какое наказание предусмотрено если воспользуюсь авто и буду остановлен сотрудниками инспекции???
, вопрос №4967529, Рамиль, г. Волгоград
Оформили её, опять-таки на прежних владельцев, с договоренностью последующих процентов от сделки после продажи
Здравствуйте. У меня следующий вопрос. В 2005 году мы приобрели дачу. Продажа была срочная. Была выписана генеральная доверенность на оформление документов в собственность на старого владельца, с последующим переоформление на нас. Передача денег производилась без подтверждающих документов. Так сказать устная договорённость. Занимались мы ею плотно до 2011 года, потом стали ездить всё реже и реже, т.к. пришлось ухаживать за больной родственницей. В 2021 году решили продать, нашли покупателя и только тогда обнаружили, что доверенность была выписана на 3 года. Т.е. срок давности её давно прошёл. В 2025 году разыскали прежних владельцев, объяснили всю ситуацию. Получили согласие на новую доверенность. Оформили её, опять-таки на прежних владельцев, с договоренностью последующих процентов от сделки после продажи. Далее они обвиняют нас в мошенничестве и больше не выходят на связь. Только, когда мы пригрозили судом, пришло сообщение следующего содержания: "Читайте лучше доверенность,она выдана для сбора документов для гос.регистрации прав собственности на земельный участок с правом пользования этим участком на определенный срок. Это все равно,что сдать участок в аренду. Вы им пользовались 20 лет,хватит. Мы посмотрели,что там после вас творится и раздумали вам продавать,приведем его в порядок и будем сами им пользоваться. Если продолжите нас преследовать и угрожать,будем вынуждены обратиться в полицию". Сможем ли мы доказать через суд, что дача фактически принадлежит нам и мошенничеством занимаются прежние владельцы.
, вопрос №4965616, Оксана, г. Москва
Собственно вопрос: что нужно, чтобы оформить этот документ (согласие)?
Занимаемся с матерью процессом мены долей в двух квартирах (на всякий случай расскажу подробно, но не думаю, что это имеет значение. Проживаю в квартире А, которая оформлена напополам с матерью. Мать же проживает в квартире Б, которая оформлена полностью на меня. Я отдаю ей полностью свою долю в квартире Б, а она мне отдает свою 1/2 доли в квартире А. Таким образом квартира А становится полностью моя, а квартира Б полностью ее). Среди прочих затребованных документов для совершения этой сделки фигурирует следующий: необходимо нотариально заверенное согласие моей жены на эту сделку(если что, жена не прописана здесь, если это конечно имеет какое-то значение). Собственно вопрос: что нужно , чтобы оформить этот документ (согласие)? Также дополнительный фактор : обе квартиры были получены (=оформлены ) в собственность ДО заключения брака.
, вопрос №4963486, Павел, г. Москва
По её словам, вместе с ним были утеряны все документы на автомобиль, включая договор купли-продажи
Продал автомобиль по договору купли-продажи за 90 000 рублей. После продажи через несколько дней автомобиль сломался и перестал быть на ходу. Покупатель сообщил о поломке, сейчас автомобиль ожидает ремонта. Изначально покупатель просил переписать договор купли-продажи без даты, объясняя это тем, что не успевает поставить автомобиль на учёт в установленный срок. Позже мне позвонила женщина, представившаяся супругой покупателя, и сообщила, что покупатель погиб (утонул, по её словам, информацию подтвердил дальний знакомый). По её словам, вместе с ним были утеряны все документы на автомобиль, включая договор купли-продажи. Теперь она просит: 1. Переоформить договор купли-продажи уже на неё. 2. По возможности помочь с восстановлением документов на автомобиль. Со своей стороны я опасаюсь возможных юридических рисков: — может ли переписывание договора задним числом или без даты создать для меня проблемы; — могут ли ко мне в будущем предъявить требования по поломке автомобиля; — не получится ли так, что фактически автомобиль останется оформленным на мне; — могут ли возникнуть вопросы со стороны ГИБДД, наследников или иных лиц; — как правильно поступить в данной ситуации, чтобы минимизировать риски. Также хочу понять: как правильно зафиксировать передачу автомобиля.
, вопрос №4963454, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018