Как заключить брак с иностранцем беременной гражданке РФ, если его депортировали?
Я гражданка РФ, мой парень гражданин Молдовы (которого депортировали, можно ли нам как то срочно узаконить наши отношения,так как я беременна, необходимо для того чтоб ребенок родился законорожденым
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлениями, при этом необходимо предоставить следующие документы:
-паспорта обоих супругов (российский и внутренний паспорт иностранца) – копии, и оригиналы, которые предъявляются при подаче заявления;
-нотариально заверенный перевод паспорта супруга-иностранца;
-квитанция об оплате госпошлины за регистрацию брака;
-справка, подтверждающая отсутствие официального брака, заключенного на родине;
-свидетельство о разводе, если ранее один из супругов состоял в брачных отношения.
С учетом того, что невеста беременна, необходимо предоставить справку об этом, а также о сроке беременности, при этом сокращение срока для проведения необходимых процедур с участием беременной женщины является правом, но не обязанностью, сотрудников ЗАГС, может быть назначена любая дата регистрационного мероприятия, не превышающая месячный срок.