Как заключить брак с иностранцем беременной гражданке РФ, если его депортировали?

Я гражданка РФ, мой парень гражданин Молдовы (которого депортировали, можно ли нам как то срочно узаконить наши отношения,так как я беременна, необходимо для того чтоб ребенок родился законорожденым

, Мика, г. Москва
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ЗАГС с заявлениями, при этом необходимо предоставить следующие документы:

-паспорта обоих супругов (российский и внутренний паспорт иностранца) – копии, и оригиналы, которые предъявляются при подаче заявления;

-нотариально заверенный перевод паспорта супруга-иностранца;

-квитанция об оплате госпошлины за регистрацию брака;

-справка, подтверждающая отсутствие официального брака, заключенного на родине;

-свидетельство о разводе, если ранее один из супругов состоял в брачных отношения.

С учетом того, что невеста беременна, необходимо предоставить справку об этом, а также о сроке беременности, при этом  сокращение срока для проведения необходимых процедур с участием беременной женщины является правом, но не обязанностью, сотрудников ЗАГС, может быть назначена любая дата регистрационного мероприятия, не превышающая месячный срок.