Можно ли забрать заявление из суда, если заявитель претензий не имеет?

Здравствуйте ,подскажите ,можно ли забрать заявление из суда ,по соглашению сторон ,заявитель претензий не имеет.

Уточнение от клиента

Заявление не из суда, а у следователя

, Мария, г. Воронеж
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Мария, какая статья вменяется, кому, возмещен ли ущерб?

Мария
Клиент, г. Воронеж
Кража и убийство домашнего животного, барана, ущерб возмещён в полной стоимости.

Баран — это вещь по гражданскому кодекса, значит просто статья 158 УК РФ, кража, это не дело частного обвинения, заявление забрать нельзя, но можно будет примириться с потерпевшим и избежать уголовной ответственности согласно статье 76 УК РФ:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Для этого потерпевший должен заявить суду (если дело в суде) о примирении и полном возмещении ущерба.