Получение военного сертификата на улучшение жилищных условий, если дом куплен на мат капитал
Мой отец военнослужащий.Он отслужил 20 лет.Скоро выходит на пенсию.Он и мама не являются собственниками никакой недвижимости уже 5 лет. Только моя сестра является собственником дома, купленного на мат.капитал (в котором мы прописаны - я, мама(инвалид первой группы), папа, сестра(ей 8 лет).Площадь дома 52,5 кв.м. Скажите пожалуйста, имеет ли папа право на получение военного сертификата на улучшение жилищных условий, если дом куплен на маткапитал (получается, что наша семья воспользовалась мерой господдержки)?
ЗДравствуйте, Екатерина
Если на момент увольнения будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, то должны предоставить жилье
Статья 15. Право на жилище
<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">Закон «О статусе военнослужащих»
Глава II Статья 15
1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.