Кто обязан оплачивать налог с продажи недвижимости по доверенности?
Здравствуйте, Кто обязан оплачивать налог от продажи недвижимости, если сделка осуществляется по доверенности и деньги на руки получается доверенное лицо. Если в дальнейшем эти деньги он передаст собственнику под роспись. Собственник гражданин Украины и постоянно проживает там. В доверенности ничего по поводу налогов не указано. Но есть опасения, что собственник уедет на родину и налоги платить не будет. Будет ли налоговая иметь претензии к доверенному лицу?
, Анастасия, г. Краснодар