Неуплата административного штрафа в течение 60 дней

Здравствуйте.Я не успел оплатить штраф за совершение административного правонарушения по ст.20.1 ч.2 в размере 2000 рублей в установленный мне срок 60 дней.В суде я был 28 мая и постановление мне также вручили в этот же день,то есть,как я понимаю оплатить штраф мне было необходимо до 26 июля.Помимо того,квитанцию об оплате данного штрафа мне было необходимо предоставить в районный суд.Что теперь делать незнаю.....оплатил бы штраф сегодня,но увы банки не работают,да и как в суде теперь показываться (((Помогите пожалуйста и подскадите,как действовать в данной ситуации.Заранее огромное человеческое спасибо

  • IMG_20180729_102617-1
    .jpg
, Николай, г. Москва
Марина Кузьменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Оплатить штраф Вы можете в банкомате или в интернете через сервис. В случае не оплаты, штраф будет направлен судебным приставам для принудительного взыскания. В суд предоставлять не нужно.

Николай
Клиент, г. Москва
В суд предоставлять не нужно, но одноко в постановлении «черным по белому написано», что квитанцию необходимо предоставить в суд
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Николай. Волноваться не о чем. Крайний срок уплаты штрафа у Вас — 6 августа 2018 года. 28 мая Вы получили постановление. С момента получения постановления у Вас 10 суток на его обжалование. Если не обжаловали, то через 10 суток с момента получения постановление вступает в законную силу. А вот с момента вступления в законную силу начинают течь 60 суток для уплаты штрафа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо, что помогли разобраться.А квитанцию об оплате обязательно отвозить в суд? И что за это грозит, если данный момент проигнорировать?

Лучше отвести, либо направьте почтой заказным письмом с уведомлением. Только сделайте копию квитанции и храните у себя на всякий случай.

Если Вы не направите квитанцию, то в принципе ничего страшного не произойдет. Платеж все равно будет зафиксирован.