Можно ли выделить доли супругам и детям в квартире после развода, если на квартиру наложен арест?
Можно ли выделить доли супругов и детей на квартиру после развода, если на квартиру наложен арест ? Является ли наложение ареста препятствием к ввнесению решения ?
, Анастасия, г. Москва
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Пока на квартиру наложен арест, то никаких действий с ней Вы произвести не сможете. Надо снимать арест для того чтобы выделить доли.
Но обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества супругов можете, арест тут никак не препятствует. Дети в разделе имущества родителей не участвуют.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.