Оштрафовали за вождение без прав прежнего владельца проданного в день нарушения авто

Здравстуйте. У меня вопрос. Продал автомобиль и в этот же день новых владельцев авто остановили проверить документы. ВУ на руках у них не оказалось, сказали , что забыли дома. Я приехал на другой своей машине где их остановили и перегнал им авто.позже зашёл на сайт госуслуг и обнаружил штраф в размере 10000 рублей за вождение без прав. Как быть?

, Роман, г. Череповец

Добрый день, Роман. Для начала стоит получить постановление по делу об административном правонарушении, согласно которому был назначен штраф. Далее это постановление следует обжаловать в порядке, установленном ст.ст. 30.1-30.4 КоАП РФ. К жалобе следует приложить копию договора купли-продажи автомобиля. Шансы на успех значительно повысит наличие свидетелей продажи автомобиля, которые смогут пояснить в какое именно время был продан автомобиль. Это нужно для того, чтобы доказать, что во время остановки автомобиля у него уже был новый собственник.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.