Какой порядок оформления земли в трехквартирном частном доме?

здравствуйте! скажите, пожалуйста, как оформить землю в доме на 3 хозяев( у всех хозяев статус квартиры - частный дом). в доме 2 квартиры приватизированы, одна нет.

и можно ли оформить землю только под своей частью(квартирой) или обязательно нужно оформление сразу под всем домом?

, Наталья, г. Арзамас
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья.

и можно ли оформить землю только под своей частью(квартирой) или обязательно нужно оформление сразу под всем домом? для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Если у Вас именно квартиры — то да участок должен быть оформлен под всем домом. Если же у Вас блок жилого дома — то он считается отдельным зданием и тогда Вы можете оформить участок отдельно под своим блоком.

Наталья, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!