Как оформить прописку моей жене, гражданке Украины?
Здравствуйте! Я - гражданин РФ, пенсионер, моя жена - гражданка Украины. У неё оформлен ВНЖ. На данный момент мы продаём квартиру, чтобы переехать в другой регион России. Через УФМС я выписал жену, чтобы получить «чистую» форму 9 для продажи квартиры. Инспектор УФМС сказала, что моя жена должна оформить в семидневный срок регистрацию по месту нового пребывания, но, дело в том, что сделка по продаже квартиры должна завершиться во второй половине августа! Ответьте, пожалуйста, что нам можно предпринять, чтобы не нарушить миграционное законодательство?
, Юрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Гредина
Добрый день, Юрий. Оформите временную регистрацию на 3 месяца в своей старой квартире либо у родственников.