Можно ли продать половину квартиры без согласия бывшей жены?
мы развелись с мужем, по решению суда квартиру разделили поровну, несовершеннолетний ребенок остается со мной, может ли муж продать свою долю квартиры без моего согласия
, Елена, г. Чебоксары
Александр Копылов
Здравствуйте!
На основании статьи 250 Гражданского кодекса РФ Вы имеете преимущественное право покупки доли бывшего мужа.
В случае продажи своей доли бывший муж обязан известить Вас в письменной форме о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если Вы не приобретете продаваемую долю в течение месяца, Ваш бывший муж вправе продать свою долю любому лицу.