8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли забрать 13% за обучение, оконченное в 2012 году?

Добрый день.

Могу ли я запросить на данный момент, возврат 13% (подоходного налога) денежных средств в налоговой, за обучение, в учебном заведении, которое окончил в 2012 году?

, Андрей, г. Моршанск

Здравствуйте!

 Направлять бумагу в налоговую службу о возврате 13% (подоходного налога) можно только за 3 предыдущих года. В данном случае вернуть денежные средства не получится.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Андрей.

К сожалению, все сроки Вы уже пропустили.

Налоговый вычет представляет собой уменьшения налоговой базы по подоходному налогу на размер  суммы, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность называется социальным, общие условия его предоставления регламентируются ст.219 НК РФ. 

Вместе с тем, возврат или зачет излишнеуплаченного налога регламентируется ст.78 НК РФ, в соответствии с п.7 которой

7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Таким образом, вернуть налог, который Вы платили в период обучения невозможно.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, можно ли забрать ребенка у матери если он был зачат не в браке с ней сейчас он уже официально
Здравствуйте, можно ли забрать ребенка у матери если он был зачат не в браке с ней сейчас он уже официально женат и она замужем официально она считаться матерью одиночкой т.к ее документы еще делают (она взала фамилию мужа после росписи и ребенка хочет записать на себя а не на своего мужа
, вопрос №4976961, Лика, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли забрать автомобиль со штрафстоянки в такой ситуации?
Здравствуйте,08.06 оформили за езду без прав,приехали ставить печати что бы забрать машину со штрафстоянки,сотрудник сказал что данные в дкп не верные,хотя созвонились с собственником он говорит,что при продаже автомобиля у него был российский паспорт и все данные верны,но тк машину продали давно и сняли с учета за это время его гражданство рф успели онулировать,как быть в данной ситуации?и можно ли забрать автомобиль со штрафстоянки в такой ситуации?
, вопрос №4976899, сабрина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2012 году как сирота получила жилье по соц найму, в 2014 году некие личности под напором зпставили написать ген
Здравствуйте. В 2012 году как сирота получила жилье по соц найму, в 2014 году некие личности под напором зпставили написать ген доверенность и продали квартиру за меня, меня при этом выселив в долю частного дома, денег и квартиру я иак и не увидела, к сожалению была молодая и трусливая, боялась их. Но знаю, что есть закон, что нельзя продавать соц жилье 5 лет, можно ли в данный момент обратится в суд?
, вопрос №4975896, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
И если входит, то можно ли как-то по 333ст ГК снизить эту сумму?
Здравствуйте! Поступал в медицинский вуз в 2020 году по целевой квоте. Договор 4-х сторонний (гражданин, заказчик (министерство), вуз и работодатель). Заканчиваю через 1 месяц и собираюсь откупаться. Меня интересуют следующее: 1) При расторжении договора я выплачиваю работодателю только то, что указано в договоре (300к) 2) В ответственности сторон указана часть 6 ст. 71.1 ФЗ "Об образовании в РФ". Нужно ли мне возмещать вузу стоимость обучения. И входит ли государственная академическая стипендия в размер штрафа или же только стоимость обучения за 6 лет. И если входит, то можно ли как-то по 333ст ГК снизить эту сумму? В заранее спасибо
, вопрос №4975572, Мусякаев Шамиль, ст-ца. Северская

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли с октября месяца подавать Рвп заново или мне лучше получить Рвпо потом после диплома магистра подавать ВНЖ вообще можно ли так или ещё есть варианты За ранее спасибо
Здравствуйте . У меня такая ситуация ,Я получил Рвп на основание диплома 13.10 .2023 . 20.10.2024.году подтвердил ежегодно отчёт (уведомление) 21.12.2024 уехел домой чтобы паспорт менять ,вернулся через 1.5год 13.04.2026.г по учебное виза учусь магистратура, недавно узнал то что у меня не аннулирован Рвп что мне делать ? Я хочу получить (Рпв или ВНЖ) Срок Рпв 13.10.2026 истекает. Могу ли с октября месяца подавать Рвп заново или мне лучше получить Рвпо потом после диплома магистра подавать ВНЖ вообще можно ли так или ещё есть варианты За ранее спасибо !
, вопрос №4975086, Довран, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.07.2018