Как правильно оформить документы по продаже аптеки?

Я являюсь гендиректором ООО ,у меня две аптеки на одной лицензии бессрочной. Я хочу продать одну аптеку . Как это сделать? я хочу оставить ООО и лицензию только на одну аптеку,Можно ли разделить лицензию?или

, Наталья, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Наталья, здравствуйте!

1. Лицензия выдаётся лицензиату, т.е. конкретному юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю. Поскольку, как я понял из Вашего вопроса, Вы намерены продать не само ООО, т.е. лицензиата, а аптеку как имущественный комплекс, то покупатель, приобретя аптеку, должен будет сам получить лицензию уже на себя. Разделить лицензию в данном случае не представляется возможным.

2. Если речь идёт всё же о продаже ООО, то вместе с ООО покупатель приобретёт и его имущество, и его права, т.е. лицензию.