Правильно ли я получаю пенсию в данной ситуации и каковы последствия?
Здравствуйте. У меня военная пенсия 8031 руб. Может ли она быть ниже прожиточного минимума? Ведь прожиточный минимум Государство повысило. Уволился из РА в 2016 году.
, Дмитрий, г. Смоленск
Константин Русальский
Добрый день Дмитрий!
Помимо федерального прожиточного минимума, существует минимальный прожиточный минимум по регионам. Если ваша пенсия ниже прожиточного минимума вы вправе рассчитывать на федеральную или региональную социальную доплату к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера. Для того. чтобы уточнить полагается ли она вам, необходимо обратиться в ПФР по месту вашего жительства.
Если моя консультация вам помогла буду признателен за отзыв
Если я устроился на работу могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии или уже нет?
К сожалению уже нет.