Имеет ли право заказчик не оплачивать услугу без предоставления закрывающих документов?
Здравствуйте, компания заказала оформление магазина шарами в другом городе , мы договорились я выставил им счет работу выполнили , щас они просят закрывающие документы и говорят что если их не будет то назовут деньги. Могут ли они это сделать ? Никто ни каких договоров не подписывай за исключением счета на оплату.
Здравствуйте.
О каких документах идёт речь. Об акте выполненных работ? Тогда рекомендуется его оформить.
Т.к. если оплата не будет проведена добровольно, вы будете вынуждены обращаться в суд с иском о взыскании стоимости, но при отсутствии договора, в соответствии со ст. 162. ГК будете обязаны доказывать факт выполнения работ.
«Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства».
Такой акт и будет надлежащим доказательством.