Что нужно для перевода со срочной службы на контракт в другой вид войск?
Здравствуйте. Прохожу срочную службу в ВВС в г. Мичуринск 8 месяцев. Хочу подписать контракт в г. Мурманск с ВМФ. Реально ли подписать его уже в данный момент? И что для этого нужно
, Тимур, г. Казань
Елена Дроздова
Здравстуйте, Владимир! Согласно ст. 34 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.
То есть, срока срочной службы для заключения контракта у Вас хватает. Для заключения контракта Вам нужно обратиться с рапортом к командиру. Далее Вы будете отправлены на ВВК, а после прохождения комиссии дело будет рассмотрено аттестационной комиссией.