Как можно заключить госконтракт со 2 участником?
Добрый день ! Подскажите , пожалуйста . Прошёл аукцион , в ходе рассмотрения 2 частей были признаны соответствующими 2 заявки , но в ходе торгов ни одного ценового предложения сделано не было . Как заключить контракт со 2 участником ? Может ли участник, подавший первым заявку отказаться от подписания контракта ?
В случае, если участником электронного аукциона предложена цена контракта, равная цене, предложенной другим участником такого аукциона, лучшим признается предложение о цене контракта, поступившее раньше.
Контракт заключается с победителем электронной процедуры. В случае, если победитель электронной процедуры признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе заключить контракт с участником такой процедуры, заявке которого присвоен второй номер
Не может. Если он подал заявку раньше — он победитель.