Развод с осужденным при согласии сторон и при наличии ребенка в семье
Добрый вечер. Хотела получить консультацию о порядке развода с осужденным, при наличии одного несовершеннолетнего ребенка, при согласии сторон ( с супругом давно не проживаю) Какие документы необходимы, и куда обращаться? Спасибо.
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Если муж осужден на срок свыше трех лет, то можете с приговором сразу обращаться в ЗАГС
Ст. 19 ч. 2. СК РФ. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
Если срок меньше, то пишите заявление о расторжении брака в мировой суд по его последнему месту жительства