Действует ли закон о комендантском часе в летнее время?

Здравствуйте!

Дайте, пожалуйста, название и ссылку на закон, в котором прописано запрещение нахождения несовершеннолетних вне дома с 22 часов до 6 утра и с 23 часов до 6 утра в летнее время. Полицейские сказали об этом, но я не могу подтвердить это, увидев нормативный акт своими глазами.

Спасибо.

, Михаил, г. Пенза
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Михаил.

Да, такой закон есть. Это ЗАКОН ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ от 30 июня 2009 года N 1752-ЗПО "О РЕАЛИЗАЦИИ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЙ ПРАВ И ЗАКОННЫХ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ", в соответствии с которым определено, что:

Статья 6. Меры по недопущению нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию

2. Не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 16 лет) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в ночное время (в период с 1 сентября по 31 мая — с 22 часов до 6 часов, в период с 1 июня по 31 августа — с 23 часов до 6 часов) в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Михаил
Клиент, г. Пенза

Спасибо!
Ведь это поправка в кодекс об административных правонарушениях Пензенской области, верно?

Нет, это не поправка в кодекс, это отдельный закон