Можно ли № 215 ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах" применять к ЖСК?
Я являюсь членом ЖСК с 2005 года именно ЖСК не ЖНК, последние три года никаких собраний не проводилось. На устные обращения о том, когда будут собрания, какая зарплата у обслуживающего персонала председатель отвечает просто: "Собрания смысла проводить нет, зачем ругаться? О зарплате Вам знать не нужно, это скрытая информация". Как именно законодательно его обязать предоставить отчетность за последние 3 года о деятельности ЖСК и о заработной плате тех граждан, которые работают в самом ЖСК (электрик, уборщица, дворник)? Уборщица его жена, то есть получается семейный подряд, работники которые иногда, что-то делают в подъезде, а именно подкрашивают стены, убирают мусор во дворе являются его родственниками.
Я уже задавал вопрос о том, как мне истребовать устав. Вот ссылка https://pravoved.ru/question/1998825/ Тут получается юрист ссылается на закон № 215 ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах" опять же ЖНК ,а не ЖСК.
Начал готовить письмо, ссылаясь на № 215 ФЗ, но любопытство меня преодолело, и я начал в инете искать информацию. Там знатоки разделились 50/50: одни говорят,что ЖНК это не одно и тоже ,что и ЖСК ,а другие говорят, что всё одно и тоже и что на основании № 215 ФЗ можно требовать от ЖСК всё то, что указано в ФЗ.
Как же тогда быть?