В какие сроки выкладывается информация об исполнительном листе на сайте суда?

ООО Подрядчиком был подан иск на ООО Заказчика в Арбитражный суд г.Москвы. Заказчик не оплатил Подрядчику выполненные работы. Дело рассматривалось в порядке упрощенного судопроизводства. Вынесено определение суда о полном удовлетворении иска. Вопрос: в течение какого времени с даты вынесения определения о полном удовлетворении иска на сайте суда выкладывается информация об исполнительном листе и как его получить?

, Elena, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Пленум Верховного Суда РФ №10 от 18.04.2017 года так разъяснил данный вопрос:

Решение арбитражного суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, подлежит немедленному исполнению (часть 3 статьи 229 АПК РФ). Арбитражный суд выдает исполнительный лист взыскателю по его ходатайству независимо от подачи в суд заявления о составлении мотивированного решения или подачи апелляционной жалобы.

Таким образом, исполнительный лист по делам упрощённого производства выдаётся сразу после вынесения определения, можно направлять ходатайство о выдаче и/листа в суд.