Можем ли мы с сестрой продать свои доли в наследстве?
Здравствуйте, Ситуация такова: Умер отец (на момент смерти женат не был, мать умерла, со второй женой в разводе), трое детей - я , сестра и брат. В виду того что мы все прописаны в отцовском доме, мы автоматически являемся наследниками, не имея срока вступления. С сестрой написали заявление на вступление. У младшего брата есть большая задолженность по кредитам (уже у коллекторов). Что будет с его долей после полугодового срока? Могут ли коллекторы отобрать его долю в доме за долги??
У Сестры есть желание выкупить дом (наши доли). Но брат хочет непомерную сумму, даже если сестра согласится, это договор купли продажи. Останется ли он с этими деньгами, или коллекторы также заберут сумму за долги???
Так же у брата есть огромное желание переехать в отцовский дом. Однако обеспечить его он не в состоянии (необходим ремонт, квартплата и т.д.). Выкупить его у нас с сестрой он также не в состоянии. Можем ли мы с сестрой продать свои доли дома???? и как быть с долей брата, если он не согласен ее продавать????