Можно ли сделать перерасчет квартплаты за время службы сына в армии?
Добрый день. Моего сына призвали в армию. Командование части прислало справку для предоставления в УК . У нас в квартире не установлены приборы учета на воду, но есть долг за коммунальные платежи в размере 60 тысяч рублей. Можно ли сделать перерасчет услуг ЖКХ при долге за кварплату?
, Ольга, г. Москва
Александр Копылов
Здравствуйте!
Наличие задолженности само по себе не препятствует проведению перерасчета платы за коммунальные услуги при наличии основании. Фактическое непроживание сына в квартире в период службы, подтвержденное справкой, является надлежащим основанием для перерасчета с момента начала отсутствия сына. Дальнейшее начисление платы также будет производиться без учета Вашего сына на весь период службы.