Как избежать штрафа за неисполнение решения суда?
Роспотребнадзор через суд обязал больницу определять индивидуальные дозы облучения пациентов при проведении рентгенологических исследований;
- проводить измерение радиационного выхода рентгеновских аппаратов
- обучить персонал, осуществляющий рентгенологические исследования и ответственное лицо за обеспечение радиационного контроля по разделу «радиационная безопасность»
Суд иск удовлетворил, дал срок 6 мес. на исполнение требований . Полгода прошло но приобрести доп. оборудование к ренгенаппарату не удалось по причине того что никто не вышел на закупку через аукцион. стоит ли обратиться за отсрочкой (еще на полгода) каковы перспективы на ваш взгляяд? ведь приставы хотят оштрафовать по ст 315 УК на 50 т.р.
при проведении рентгенологических исследований не определялись индивидуальные дозы облучения пациентов, что является нарушением требований п.п. 2.8, 2.9, 2.10, 8.5 СанПиН 2.6.1.1192-03 «Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгеновских кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований» и п.п. 4.16., 4.22. СП 2.6.1.2612-10 «Основные санитарные правила обеспечения радиационной безопасности (СПОРБ 99/2010)»; чтобы появилась возможность считывать " дозы персонального облучения больница должна была модернизировать имеющийся старый ренгенаппарат посредством приобретения к нему доп. оборудования. которое необходимо закупись. аукцион был проведен но н7икто не вышел…
тогда обосновывайте эту позицию в заявлении об отсрочке исполнения судебного акта