8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможно ли отменить решение о лишении свободы после трех нарушений по условному наказанию?

Мойму брату 16лет его осудили на 2 года условно по статье 161,2 часть потом 2 раза был суд что его после 10 часов нет дома на 3 раз посадили на 2 года возможно ли что нибудь сделать? Уже в сизо просидел 2,5месеца

, Мария, г. Нижневартовск

Добрый день, Мария. Можно попробовать обжаловать решение суда об отмене условного осуждения в кассационном порядке в соответствии со ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

В тоже время обращаю Ваше внимание, что согласно ч. 3 ст. 74 УК РФ если условно осужденный в течение испытательного срока систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности суд по представлению уголовно-исполнительной инспекции может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Согласно ч. 5 ст. 190 УИК РФ систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.

Таким образом, шансы на успех при обжаловании решения об отмене условного осуждения очень маленькие.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Он находится в местах лишения свободы, отбывать ему еще 9 лет, квартира зарегистрирована в Росреестре по 1/2
Здравствуйте, я вступил в наследство, после ухода мамы, родной брат тоже заявился. Он находится в местах лишения свободы, отбывать ему еще 9 лет, квартира зарегистрирована в Росреестре по 1/2 каждому, могу ли я продать свою долю в однокомнатной квартире, если брат не хочет ее продавать?
, вопрос №4976985, Константин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В данный момент находится в местах лишения свободы, могу ли я выкупить золото и что для это надо?
Добрый вечер, у меня дочь сдала моё золотое украшение. в ломбард без моего согласия. В данный момент находится в местах лишения свободы, могу ли я выкупить золото и что для это надо?
, вопрос №4976968, Елена, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли отменить данный приказ, если 10 дневный срок давным-давно прошел?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, брала кредит в 2013 году и не смогла его выплатить. На днях пришло от приставов исполнительное производство. Судебный приказ от 2024 года. Сам приказ не видела и не знала о нем. Возможно ли отменить данный приказ , если 10 дневный срок давным-давно прошел?
, вопрос №4976829, Ирина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И контракт расторгается ли при назначения лишения свободы?
Какова судебная практика по ст.332 УК РФ за последнее время? Если отказался воевать, но не убежал из части, то ведь обязаны судить именно по этой статье? И контракт расторгается ли при назначения лишения свободы?
, вопрос №4976539, name user, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: возможно ли отменить сделку и оформить новый ДКП у нотариуса, где покупателем буду я
Квартира по наследству у родных брата и сестры. Сестра - моя жена, она по ДКП выкупает долю брата (1/2). Насколько я понимаю - ей налоговый вычет не положен (взаимозавимимые брат и сестра). ДКП оформлен через нотариуса, в Росреестре зарегистрировано, но деньги (наличные, так пожелал брат) еще не выплачены под расписку, акт купли-продажи тоже не составлен. Вопрос: возможно ли отменить сделку и оформить новый ДКП у нотариуса, где покупателем буду я. Я же не являюсь взаимозависимым по отношению к ее брату. Тогда я могу оформить налоговый вычет (жена пенсионерка, доходов нет, ндфл не платит).
, вопрос №4973723, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.08.2018