Как посчитать срок исковой давности в моем случае?
Здравствуйте. Мой долг по кредиту находится у приставов, как считать срок исковой давности от выдачи судебного приказа или от исполнительного производства?
, светлана, с. Ербогачен
Степан Солдат
Здравствуйте Светлана! Срок исковой давности применяется судом по заявлению одной из сторон. В данном случае приказ можно отменить. Если интересно, обращайтесь, обязательно помогу.
Андрей Ефимов
О сроке исковой давности надо заявлять в суде и суду. Отменяйте судебный приказ простой подачей заявления об отмене судебного приказа (мотивировать чем то не надо). Если кредитор вновь обратится в суд, там заявите о сроке давности.