8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Школьная форма

Здравствуйте. Я учусь в обычной школе, являюсь старшеклассницей. Как и всем ученикам, нам объявили, что отныне у нас в школе есть определённые правила в одежде (белый верх, чёрный низ, исключить кеды, кроссовки). Но нам это объявили второго сентября, когда уже новая одежда, повседневная одежда, была куплена перед новым учебным годом. Разве школа должна была объявлять об этом так поздно? И ещё один вопрос: есть ли какие-то наказания за нарушение нового закона о внешнем виде школьника?

, Полина, г. Москва

Полина, обязательное ношение школьной формы было введено вступившим в силу 1 сентября новым законом «Об образовании». Вид формы определяется школой. Администрация школы может наложить на Вас дисциплинарное взыскание (обычно в виде выговора). 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
02 я снова подвергся противоправным посягательствам от того же лицо в циничной неприличной форме на улице, есть свидетель, но он боится, как быть, подать заявление в прокуратуру?
Добрый день, 4 февраля подал заявление в дежурную часть оо оскорблении, до сих пор нет письменной информации о принятии. мер по заявлению, но 8 . 02 я снова подвергся противоправным посягательствам от того же лицо в циничной неприличной форме на улице , есть свидетель, но он боится, как быть, подать заявление в прокуратуру?
, вопрос №4851283, Дмитрий, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли за это наказание, ответственность
Здравствуйте, мне стало очень интеоесно, что будет подросткам 14 и 15 лет которые занимались сексом в школьном туалете. Есть ли за это наказание, ответственность. Какие будут последствия?
, вопрос №4850560, Кристина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужна консультация по заполнению формы 3НДФл
Здравствуйте!Нужна консультация по заполнению формы 3НДФл
, вопрос №4850416, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите что делать с такой проблемой В школьном чате без
Подскажите, что делать с такой проблемой. В школьном чате без учителя ученик угрожал расправой над своими одноклассниками. Пожаловались учителям они ничего не смогли сделать, когда пошли к директору школы, директор школы встал на сторону ученика который угрожал и директор начал обвинять детей которым угрожал этот ученик, якобы они сами виноваты. После чего директор написал жалобу в ПДН на детей которым угрожал этот ученик, обвиняя их в этом. ПДН услышав эту историю просто закрыли глаза на то что писал этот ученик и сказали что он просто хотел их припугнуть и это нелепая шутка.
, вопрос №4850200, Карина, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.09.2013