Школьная форма
Здравствуйте. Я учусь в обычной школе, являюсь старшеклассницей. Как и всем ученикам, нам объявили, что отныне у нас в школе есть определённые правила в одежде (белый верх, чёрный низ, исключить кеды, кроссовки). Но нам это объявили второго сентября, когда уже новая одежда, повседневная одежда, была куплена перед новым учебным годом. Разве школа должна была объявлять об этом так поздно? И ещё один вопрос: есть ли какие-то наказания за нарушение нового закона о внешнем виде школьника?
, Полина, г. Москва