Как поставить авто на учет в данном случае?

Здравствуйте как поставить машину на учет если произошла такая ситуация:муж купил авто но в птс этот хозяин был не вписан,А только предыдущий,договор купли продажи написан на старого хозяина,но старый хозяин снял машину с учета и подал в розыск номера машины,На днях остановили сотрудники Дпс и сняли номера и забрали пластиковую птс у нас на руках осталась только зеленая бумажная птс как нам быть теперь

, Екатерина, г. Саратов
Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов

Если все документы на руках на автомобиль, то ехать в гибдд и ставить на учет. Штрафы к Вам никаким боком не относятся. На учет поставят без проблем с выдачей новых грз, если нет ограничений на регистрационные действия, что можно проверить по вин на официальном сайте гибдд в разделе сервисы, проверка автомобиля. Ехать в гибдд Вам на эвакуаторе. Когда номера скручивали можно было попросить инспектора выписть временное разрешение на движение на авто до места стоянки без грз. Такое разрешение выдается на 24 часа. Сейчас Вам фактически не нужен ни кто Вам продал ни первый владлец. Нужен только ДКП между последним собственником кто вписан в ПТС и сам ПТС, ну и страховка