Как приобрести земельный пай, если собственник умер и наследство никто не оформил?
собственник пая с\х земель умер в наследство никто не вступил.как купить такой пай чтобы потом его выделить в натуре
, Андрей, г. Нижний Новгород
Глеб Лоба
в таком случае это выморочное имущество и переходит в собственность муниципального образования. Но поскольку в данном случае есть заковырка а именно — регистрационная запись о праве собственности которая погашается только в судебном порядке. Необходимо чтоб администрация муниципального образования вышел в суд признала за собой право собственности, погасила предыдущую запись о праве и только после этого вынесла право на торги.