Как быть с выплатой кредита по наследству?
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, отец взял кредит не сказав об этом не кому. В наследство будет вступать жена ( пенсионер и инвалид второй группы) . Могут ли банки взыскивать с неё этот кредит. Я- дочь, с ними не прописана и хочу от наследства отказаться.
, Евгения, г. Богородск
Ульяна Присяжнюк
Здравствуйте. Попробуйте уточнить, возможно кредит был застрахован. Так по долгам наследодателя, наследники отвечают только в пределах его наследства.